Дело в том, что когда у женщины (средних лет) не устроена личная жизнь и отсутствует своя жил. площадь, для жизни с мужчиной, то ситуация будет плачевной. Она будет изо всех сил стараться «устроить» (по своему разумению) эту самую жизнь своих детей и даже внуков. Печальная история, которая ничему не учит… Аскет: «Не хочу говорить о плохом, но желаю подмечать лишь хорошее. Не можете жить вместе, - разъезжайтесь! Так будет лучше для всех. Уж лучше быть с мужем на съёмном жилье и работать, чем дома у матери, но без мужа и с ребёнком на руках. Без возможности полноценно работать и стать независимой. Пойми, надо получать кайф от каждого момента жизни, потому что такое может и не повториться. Я сейчас получаю удовольствие от того, что меня никто не отвлекает, не мешает, время тишины, покоя и замедления. Сегодня первый день весны и природа потихоньку пробуждается, а это значит, что предстоит весёлая пора встреч и огородничества. Зима для того, чтобы посидеть с кружкой чая, подумать, почитать книжки, посмотреть фильмы, заняться интересным делом (хобби). Одним словом выделить время на себя - любимого. Что-то сделать важное, отложенное, на что вечно не хватало времени, а не просто спать. Куча свободного времени, поскольку на улице особо ничего не поделаешь, не поработаешь на земле и в саду. А весна - время пробуждения, время реализации намеченных планов. Того, что ранее написал на бумажке, в теории накидал, о чём думал. Время приступить к реализации этого на практике. Вот. Это здорово, когда такие моменты возникают. Появляется не просто окошко свободного времени, а целый коридор. И чтобы это не было, как глоток свободы, воздуха, надо сделать так, чтобы это было на постоянной основе. Не выбираться на дачу от случая к случаю, а жить среди природы, быть в ней, чтобы она вошла в тебя. Тогда уйдут все эти волнения, страхи, тревоги, стрессы, нервы. Надо просто стать автономным, ни от кого не зависеть и жить в своём ритме. Жить своей жизнью. Вот тогда жизнь заиграет новыми красками и откроется тебе совершенно с иной стороны. Суть не в том, чтобы Дед мороз создавал сказку и исполнял желания, а мы сами, творили добро. Как мы относимся к этому, как мы смотрим на жизнь. Ты просто понаблюдай за собой, замедлись и начни обращать внимание на мелкие вещи, детали На жизнь и устройство насекомых, как растёт растение, как оживает ото сна природа по весне, как всё вокруг преображается с каждым днём. И день вчерашний уже не похож на сегодняшний. Вот тут то и происходит настоящее волшебство, является само Чудо! Если замедлиться и начать это воспринимать. То, что раньше ты не замечал, тебе это было неинтересно, сейчас это открывается с новой стороны. Ты в каждой мелочи видишь реализацию Божественного плана и жизни на Земле. Это просто удивительно! Вот именно это и есть - Чудо. Малому нужно радоваться. Счастлив тот, кому и малого достаточно. А богачам, сколько не давай, всегда будет мало. Они всегда будут недовольны, глубоко несчастны и по итогу умрут, потеряв все свои миллионы и ценности, так и не познав секрет счастья. А он в малом»! | |
| Просмотров: 3 | | |
| Всего комментариев: 0 | |


