Обиды. Родовые шаблоны

 Ольга: «Я хочу её убить! Она не даёт нам покоя. Из-за неё нам просто негде жить!» Предыстория. Ольга родилась в семье своих разведённых родителей, а воспитывала её бабушка. Бабушка - воспитывала, а мама – баловала, поскольку хорошо зарабатывала. Очень редко и исключительно по праздникам проявлял своё внимание «отец», который жил то в соседнем доме по улице, но уже с другой семьей. Вот и вышел у них женский коллектив из трёх поколений, заключённых стенами одной квартиры в спальной районе Москвы. Каждое предыдущее поколение не давало жизни и покоя новому. Бабушка, будучи женщиной волевой с командным голосом – не давала личной жизни своей дочери. То её женихи не устраивали, то сама дочь, то вообще не практичность её выбора в мужской половине (неразборчивость в связях). Так и вышло, что дочь встречалась с достойными мужиками, но вышла замуж за самого худшего из них. Да и то «по залёту», ведь надо было успеть запрыгнуть в «последний вагон». Когда бабка умерла, то эстафета по благоустройству личной жизни внучки, перешла к её дочери. И тут всё та же история повторилась «точь-в-точь», хотя по идее, должна была дочь сделать соответствующие выводы и умозаключения. Но нет, мы тупо копируем поведение своих родителей и уже собственным детям не даём жизни, ведь нам не давали. Отыгрываемся? Возможно. Но крайне глупо и совершенно не дальновидно!

Дело в том, что когда у женщины (средних лет) не устроена личная жизнь и отсутствует своя жил. площадь, для жизни с мужчиной, то ситуация будет плачевной. Она будет изо всех сил стараться «устроить» (по своему разумению) эту самую жизнь своих детей и даже внуков. Печальная история, которая ничему не учит…

Аскет: «Не хочу говорить о плохом, но желаю подмечать лишь хорошее. Не можете жить вместе, - разъезжайтесь! Так будет лучше для всех. Уж лучше быть с мужем на съёмном жилье и работать, чем дома у матери, но без мужа и с ребёнком на руках. Без возможности

полноценно работать и стать независимой. Пойми, надо получать кайф от каждого момента жизни, потому что такое может и не повториться. Я сейчас получаю удовольствие от того, что меня никто не отвлекает, не мешает, время тишины, покоя и замедления. Сегодня первый день весны и природа потихоньку пробуждается, а это значит, что предстоит весёлая пора встреч и огородничества.

Зима для того, чтобы посидеть с кружкой чая, подумать, почитать книжки, посмотреть фильмы, заняться интересным делом (хобби). Одним словом выделить время на себя - любимого. Что-то сделать важное, отложенное, на что вечно не хватало времени, а не просто спать. Куча свободного времени, поскольку на улице особо ничего не поделаешь, не поработаешь на земле и в саду. А весна - время пробуждения, время реализации намеченных планов. Того, что ранее написал на бумажке, в теории накидал, о чём думал. Время приступить к реализации этого на практике. Вот. Это здорово, когда такие моменты возникают. Появляется не просто окошко свободного времени, а целый коридор.

И чтобы это не было, как глоток свободы, воздуха, надо сделать так, чтобы это было на постоянной основе. Не выбираться на дачу от случая к случаю, а жить среди природы, быть в ней, чтобы она вошла в тебя. Тогда уйдут все эти волнения, страхи, тревоги, стрессы, нервы. Надо просто стать автономным, ни от кого не зависеть и жить в своём ритме. Жить своей жизнью. Вот тогда жизнь заиграет новыми красками и откроется тебе совершенно с иной стороны. Суть не в том, чтобы Дед мороз создавал сказку и исполнял желания, а мы сами, творили добро. Как мы относимся к этому, как мы смотрим на жизнь. Ты просто понаблюдай за собой, замедлись и начни обращать внимание на мелкие вещи, детали

На жизнь и устройство насекомых, как растёт растение, как оживает ото сна природа по весне, как всё вокруг преображается с каждым днём. И день вчерашний уже не похож на сегодняшний. Вот тут то и происходит настоящее волшебство, является само Чудо! Если замедлиться и начать это воспринимать. То, что раньше ты не замечал, тебе это было неинтересно, сейчас это открывается с новой стороны. Ты в каждой мелочи видишь реализацию Божественного плана и жизни на Земле. Это просто удивительно! Вот именно это и есть - Чудо. Малому нужно радоваться. Счастлив тот, кому и малого достаточно. А богачам, сколько не давай, всегда будет мало. Они всегда будут недовольны, глубоко несчастны и по итогу умрут, потеряв все свои миллионы и ценности, так и не познав секрет счастья. А он в малом»!

Категория: Философия | Добавил: Avtor2035 (20.06.2026)
Просмотров: 3 | Теги: джангарфилософ, личнаяжизнь, изжизни, родовыетравмы, печальнаяистория, конфликтматериидочери, неразрешимыйконфликт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
N$)?>
Подписка: 1 Код *:

Категории раздела
Заметки [4]
Дорожные заметки. Наблюдения в пути. Первые впечатления
Мистика [6]
Непознанное. Личный опыт. Изучение и взаимодействие.
Практики [7]
Полезные материалы, для самостоятельного освоения.
Разное [7]
Всё, что не поддается описанию и градации по категориям. Одним словом; всяко – разно!
Знахарство [10]
О травах, природной аптечке и подножном корме. Натуральные лекарства биологического происхождения.
Дружественное [4]
Интересные заметки с подавторской подачей (в соавторстве либо копипаста). Переработанный материал либо оригинал контента, который не стоит менять.
Философия [7]
Мысли вслух, выводы и заключения. Наблюдения.
Литература [0]
Рассказы, очерки, литературные опусы и стихи.
Шаманизм [2]
Всё о шаманизме, его проявлениях и жителях других миров.
Онкология [6]
Все о «нетрадиционных» способах самоизлечения от болезни 21 века!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0