Был случай, когда меня чуть не ограбили. После того, как я на фермерском поле наелся вдоволь молодой – молочной кукурузы, то спустя время у меня прихватил живот (понос). Едва сумев найти ближайшие более менее сносные кусты (по пояс), я сбросил рюкзак прямо на обочине и метнулся как угорелый, поскольку терпеть не было больше мочи. Тут откуда ни возьмись, проезжает машина, останавливается и сдает назад. Пока я справляю нужду, они обнаружив подарок судьбы без ее хозяина, прибирают рюкзак к своим рукам водружая его в открытый багажник пикапа. Когда я увидел сие нахальное действо, то был вынужден выдать свое местонахождение и кричать, дабы острастить наглецов и остановить в их неблагородном порыве. Но это не только не исправило ситуацию, но и усугубило ее. Они ускорились. А поскольку рюкзак был тяжелым (35 кг на тот момент), то для них это вызвало заминку, а для меня спасительные минуты на активные действия по предотвращению кражи. И я принялся действовать! Я снова окрикнул, ведь дела еще не закончены и крутит живот. Тогда загружающий ускорился и крикнул водителю - поехали! Тут уж было не до гигиены. Мгновенно натянув штаны я выбежал и погнался за похитителями сего скарба. Видя, что догоняю, ведь впереди медленно плелась фура, а на встречной полосе было много машин, один из команды воришек не выдержав, просто взял и выбросил мой рюкзак, прямо мне под ноги. Так я спас свои вещи, но потерял репутацию. Мои штаны оказались с душком, пришлось искать прачечную… Этим примером я лишний раз убедился, что особо важные и значимые вещи нужно носить всегда при себе, как бы ни было жарко или дождливо. Это давало хоть какой-то шанс на выживание в чуждой тебе среде, а утратить рюкзак со всем содержимым можно было утратить и при других обстоятельствах. Все дело случая. Про гороховые радости от зеленого горошка с полей лучше промолчу, поскольку постоянное газообразование и неприятный запах вынудили меня сделать привал на пару дней. Ведь перемещаться в кабине с водителем, когда тебе все время хочется пукать - было невозможно, физиология подводила, а запах выдавал, провинившегося преступника испорченного воздуха. Про то, каково было спать в палатке, благо одному, тоже еще та история. Тут либо задыхаешься от зловонного душка, либо тебя жрут комары, а терпеть невозможно и выбор не всегда очевиден… Третья история про то, как дальнобойщик, раздухарившись от спиртного на очередной ночной стоянке буквально покупал для меня путану, предлагая развлечься и перевести дух. Дабы сделать мне приятный подарок. Но, я вежливо отказался, поскольку с некоторых пор не приемлю падших женщин, которые перекрывают путь к духовности. И дабы не иметь последствий, для здоровья в виде венерических заболеваний. Меня это не увлекает, не интересует и не прельщает. Спасибо за предложение, но – нет! Хотя... Девчочки то были симпатичные… Другой приглашал в баню помыться, прямо к себе домой, в деревню звал. Хотел познакомить со своей семьей (супругой, детьми, стариками). Мы настолько прониклись схожими идеями своего мировоззрения либо просто симпатией друг к другу, что за час - другой совершенно незнакомые прежде люди становись почти друзьями. Бывало и такое, когда меня подвозившие буквально накуривали в пути, а после угощали подарками (косячок с травкой). Ну, не сеном конечно, вы понимаете, о чем я речь веду. Зачастую меня подвозили те, кого я даже не останавливал. Они просто по своему разумению принимали решение о необходимости подвезти, а после и угостить чем-то особенным (мариванной). Равно как, это произошло и с тем человеком, который рассказал мне историю группы Дятлова, который сам же и предложил мне ее поведать. Он сам по себе остановился, когда я не оглядываясь назад просто шел пешком до ближайшего перекрестка, а он вез на рынок продавать капусту, с собственного огорода. Простые, но в тоже самое время - удивительные люди, если к ним присмотреться лучше и узнать их поближе. В каждом можно найти что-то интересное. Особенное, что - ли… В дороге все события и знакомства складываются сами по себе, тебе нужно лишь довериться жизни. Когда ты следуешь своим путем, все события, люди или места сами по себе нанизываются на эту нить жизни. Дорога лишь остов – костяк, на который все будет само по себе ложиться, встраиваться. Это как ещё чистый холст у художника. Он еще ничего не задумал, но судьба своей кистью – рукою пишет новую историю твоей жизни, вплетая мазками красок в нее новых людей, непредвиденные обстоятельства и необычные места. Это удивительно, когда отдаешься течению жизни. И сама судьба устроит все наилучшим образом, нужно только довериться. Быть открытым сердцем и добрым душой, тогда обязательно все получится, даже лучше, чем было задумано до того. | |
| Просмотров: 4 | | |
| Всего комментариев: 0 | |


