Когда я отправляюсь в путь, то намеренно снимаю все «защиты» и амулеты, поскольку хочу быть открытым миру и дозволяю случиться всему, что должно со мной произойти. Это - опыт. Это значительно интересней и полезней, нежели всю жизнь обороняться или избегать чего либо. Всё должно идти своим чередом.
...
Читать дальше »
|
Хронология пути. Подбирать на дороге меня стали чаще. Более того, стали буквально передавать из рук в руки (с машины в машину), заранее договариваясь между собой по рации с мимо проезжающей фурой. Ведь интересный собеседник, которому есть что рассказать и чем поделиться, - это редкость. После нескольких дней в пути с очередным дальнобойщико
...
Читать дальше »
|
Попутного ветра в ваши паруса мои дорогие водители, дальнобойщики, и просто хорошие люди! Доброта не имеет национальности или места прописки. Хорошие люди есть везде и у всех. Просто они не так часто встречаются и уже почти занесены в «Красную книгу», как вымирающий вид человечества.
...
Читать дальше »
|
Экстремальное выживание. Отправляясь в путешествие по России я решил поставить социальный эксперимент, который заключается в том, что путешествовать теоретически можно и без денег. Ведь деньги нужны на что? На проезд, проживание, еду и это основные статьи расходов. А что, если их обойти?
...
Читать дальше »
|
Скажу честно, это не мой «конек», ведь не люблю зависеть от внешних обстоятельств, но приходится. Можно с утра и до вечера проторчать на трассе, а так и не уехать. Могу весь день идти пешком, так хоть создаётся видимость перемещений, но далеко ли так продвинешься?
Главное, учёл все рекомендации водителей; стою не на подъеме или спуске, а как положено на ровной и очень длинной площадке, чтобы было видно издалека и можно было припарковаться. Стою только днём. Пробовал и у крупных сетевых заправок и у поста ГИБДД, и на широких эстакадах, а эффекта - нуль.
Изначально рассчитывал на дальнобойщиков с большими фурами, но они как огня меня боятся и только газу прибавляют. Газелисты тоже не отличаются проявлениями доброты душевной, а про легковушки с
...
Читать дальше »
|
Или чем мне запомнится Владимирская и Нижегородская области? Сегодня ел фрукты и овощи со злаками с полей. Вдоль дороги и у заброшенных дач растут фруктовые деревья, чем меня и порадовала вишня, затем ирга, а после и дикая малина.
На фермерских полях обнаружил позднеспелую капусту, у которой только начал завязываться качан (голова), но всё же пришлась кстати. Сочные и вкусные листья капусты разбавили мой рацион, пусть и горчат немного. В поле пробовал ещё молодую, буквально молочную пшеницу. Она вкусная, вот только жестковата в шелухе, подождём, когда подспеет. Были грибы (лисички), ну и травы разнообразные. Пробую всего понемногу, приучаю организм к непривычной сыроедческой еде на дикоросах и «сорняках» (лебеда, клевер, одуванчики).
Цветут и
...
Читать дальше »
|
Вопрос праздный, простой и одновременно сложный, а потому ответить в двух словах и не раскрыв содержания сложно, а главное неправильно.
В своей книге «Чушь собачья» я уже упоминал, что мужчина должен найти три вещи: землю (место, где он желает осесть, жить и трудиться), дело (ремесло) своей жизни, и свою женщину, которая продолжит с ним общий род (нарожает детей). Так вот, место своё я ещё не нашёл, а потому поиски мои продолжаются. Кроме того, мне это просто в кайф, поскольку я делаю то, что хочу, а не то, что требуется. И в этом заключается СЧАСТЬЕ! И наконец, в третьих, я изучаю и познаю свою родину, это увлекательно и познавательно.
Мы кроме маршрута «от дома на работу и обратно» ничего толком то и не видим, а Россия - она огромная и раз
...
Читать дальше »
|
Помню, бежал я как-то в 2008 году по маршруту; Звенигород – Москва. Это был ультратрейл, протяжённостью в пятьдесят километров. Зима, холод, снег и слякоть.
Приехали мы на электричке из Москвы, а далее в обратный путь – пешком, точнее - бегом. Ещё раньше, по юношеству, учась в школе (Краснодарский край) я неоднократно принимал участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. Интересное время было, скажу я вам. А вечером собирались у костра, под гитару слушая и распевая песни.
Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции (в определённы
...
Читать дальше »
|
Помню, еду я на фуре по Татарстану, где-то на окраине, как вдруг замечаю в окно любопытную картину происходящего. Местный пастух (чабан) пасёт на поле и загоняет в стадо отару овец, и всё бы ничего, если бы он не делал бы это под громкую музыку, ревущую из его потрёпанного жигулёнка (автомобиля), на котором он пасёт своих овец.
Сначала он их собирал, затем разгонял и вообще двигался хаотично. Между делом сдавая назад, когда такие действия были неестественными окружающей обстановке. Машина его то глохла, то заводилась и резким рывком бросалась вперёд, что поневоле создалось впечатление, что он впервые за рулём и правами не владеет либо находится «под настроением» от волшебной травы растаманов. Так он куралесил какое-то время, привлекая внимание водител
...
Читать дальше »
|
На днях делали «шаманскую лодку», а на следующий день ритуал знакомства с тотемным животным. Время ритуалов прошло, пришло время отправляться в путь. Меняю формат путешествия. Теперь это: автостоп, электрички, автобусы, ну и конечно - пешкодралом!
Задача: проехать от края до края через всю страну (Россия). Так, на Западе я уже был (Мурманск), теперь пора отправляться на Восток (Владивосток). Если повезёт с погодой и температурой, то проскочу ещё и в Якутск. Сейчас главное вырваться из Москвы, а далее вдоль трасс и магистралей.
С собой намеренно взял только пять тысяч рублей, поскольку хочу проверить теорию на практике: что путешествовать автостопом можно в принципе без денег. Ну что ж, в путь!
| |